Сколько квадратных метров жилья нужно иметь военнослужащему?

Здравствуйте. Сын служит по контракту. Будучи несовершеннолетним, учавствовал в приватизации 6 кв. м в общежитии. Может ли он стать на очередь по военной ипотеке? И может ли он подарить свою часть матери или продать. Не будет ли это намеренным ухудшением своих жилищных условий? Комната в общежитии 12 кв.м, прописаны там трое.

, Светлана, г. Новочеркасск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, он может стать участником накопительно ипотечной системы. для этого не имеет значение наличие у него в собственности доли жилого помещения.

Продавать ничего не надо