Что-нибудь поменялось в оплате транспортного налога с 2015 года?

Фабия 2007 года 50,7 мощность двигателя. прошлые года транспортный налог платить не надо было платить. Сейчас что нибудь поменялось в оплате транспортного налога за 2015 г?

, николай, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
Если авто зарегистровано в Екатеринбурге, то согласно Закона Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области» (ред. от 21.12.2015 №154-ОЗ) №43-ОЗ от 29.11.2002 устанавливается льгота по уплате транспортного налога для организаций и граждан, на которых зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, — за каждый такой зарегистрированный на них легковой автомобиль.

Никаких изменений в этой части внесено не было, поэтому налог вы также не уплачиваете.