Ошибка в исковом заявлении и в решении суда
Здравствуйте. Банк подал в суд на взыскание средств по кредитному договору, допустив ошибку в выставлении требований - была перепутана сумма основого долга (600т.р.), и сумма процентов (60т.р.). Суд неизменно перепечатал исковые требования в решение, дополнительно указав, что данный расчет судом проверен и не вызывает сомнений.
По сути, получается что на 60 тыс.руб. основного долга мне начислили более 600 тыс.руб. процентов и более 60 тыс.руб. неустойки. Я собираюсь подавать аппеляцию (изначально собирался просить о снижении основного долга на сумму страховки). Могу ли я как-либо использовать это в своих интересах или же это считается просто ошибкой (опиской) и никакого юридического смысла не несет?
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, про первую инстанцию https://pravoved.ru/question/1422703/ вот тут, в двух словах - основное заседание было назачено через 10 минут после предварительного и там же сразу вынесено решение, поэтому и апелляция.
В ссылке на вопрос, то вы указали вам даны верные советы.
надо писать апелляцию.
лучше привлечь для этого дела юриста.