Добрый день!
В данном случае, так как ремонт уже идет, то Вы имеете право только на ремонт. Относительно гарантии, СЦ может дать только гарантию на ремонт или не дать, а гарантия на монитор установлена или не установлена заводом изготовителем и в этом случае продавец, а в данном случае им будет выступать СЦ не может отказать в гарантии если она установлена исполнителем.
Так, вот так как уже идет ремонт требовать именно сейчас деньги нельзя. Но Вам можно потребовать от СЦ, что бы они завершили ремонт в разумный срок — к примеру 5 дней. Это требование нужно заявить в претензии, на основании статьи 30 Закона РФ «О Защите прав потребителей»
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
В данном случае данная статья не может быть применена, речь в ней идет про устранение недостатков в товаре, а тут оказана услуга(работа) и недостаток выявлен в ней!