8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, после СПО?

здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения спо можно ли получить высшее образование по другой профессии( на бюджетной основе)?

27 ноября 2016, 14:27, ксения, г. Воронеж
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Ксения.

Да, можете.

Часть 3 статьи 5 Закона об образовании.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

27 ноября 2016, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, возможно ли получить еще отсрочку, если я после СПО уже поступил в университет на очное обучение и являюсь студентом данного учебного заведения?
Здравствуйте, возможно ли получить еще отсрочку, если я после СПО уже поступил в университет на очное обучение и являюсь студентом данного учебного заведения?
24 сентября 2020, 18:38, вопрос №2869593, Сергей, г. Ревда
1 ответ
Все
Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе после первого незаконченного?
Здравствуйте " здравствуйте можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но не законченное? 08 Ноября 2017, 04:41, вопрос №1804699 Анастасия, г. Санкт-Петербург Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1804699/" На этот вопрос даны ответы. что получить второе высшее образование на бюджете нельзя. Но если первое образование незаконченное,соответственно диплома нет, будет ли считаться последующее образование и получение диплома вторым или все таки первым?
05 сентября 2019, 16:04, вопрос №2499458, Валентина, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как получить высшее образование на бюджете, после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Я получил высшее образование на платной основе, являясь гражданином Украины. Скоро получу гражданство РФ, ходил бы получить еще высшее образование по смежной специальности в РФ. Могу ли я это сделать на бюджетной основе, так как являясь гражданином РФ я получаю высшее образование впервые?
06 апреля 2018, 10:39, вопрос №1958757, Никита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, если уже есть одно коммерческое?
Я получил высшее образование в частном ВУЗе со степенью бакалавра филологии. Есть ли возможность поступить на принципиально другую специальность (сфера информационных технологий) и учиться за счёт государственных ассигнований?
16 апреля 2017, 11:30, вопрос №1610070, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить высшее образование, на базе 9 классов?
Могу ли я получить высшее образование по Маркетинга без среднего образования так как я планирую уйти после 9 класса и отдаться бизнесу и инвестированию
27 сентября 2016, 11:10, вопрос №1389824, Владислав, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2016