Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в жилье, если я два года была собственником 1/3 доли квартиры?

Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся в жилье с 1997 года. С 2002 по 2004 год я имела общедолевую собственность 1/3 в квартире 46,6 кв.м.

Могут ли меня сейчас снять с очереди нуждающихся?

, Маргарита, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в жилье, если я два года была собственником 1/3 доли квартиры? Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся в жилье с 1997 года. С 2002 по 2004 год я имела общедолевую собственность 1/3 в квартире 46,6 кв.м. Могут ли меня сейчас снять с очереди нуждающихся?
Маргарита

Добрый день!

Существует правило о том, что не принимаются на учёт в качестве нуждающихся в жилье, лица, которые намеренно ухудшили свои жилищные условия в течение 5 лет после совершения сделок по отчуждения жилья, поскольку у вас прошло более 5 лет, то снять с вас учёта не должны, при соблюдении прочих условий нуждаемости в жилье.