8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли требования суда

Здравствуйте! Моему двоюродному брату сейчас 25 лет, сирота. Жильё в котором он жил с родителями, не пригодно для проживания,заключение комиссии. В 22 он окончил учебное заведение, до 23 ему жильё не выделили. Жил он в Енисейском р-не, прописка там, но когда учился, его дело перевели в опеку г.Лесосибирска, потому что учебное заведение там. Сейчас суд требует докозательств того, что он до сих пор живёт и работает в городе для того чтобы выделить жилье именно в городе, а не районе. Правомерно ли это, если мы подали в суд, чтоб дело рассматривали тем временем, когда он жил и учился в городе. Ещё дело затягивали в опеке города специально до 23 лет, теряли документы, доказательство этого-запись на диктофоне(именно этот отдел является ответчиком) Сейчас не имеет возможности платить за аренду в городе, а жилья ведь так и нет.

Показать полностью
, Людмила, г. Красноярск
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Да, требования суда правомерны, поскольку суду необходимо понимать что Вы трудоустроены именно в этом городе, намерены продолжаь жить в этом городе. Ведь жилье предоставляется именно для проживания, есть опасение, что Вы после получения квартиры будете ее сдавать в аренду, проживая в другом населенном пункте.
Доказательством для суда может быть договор аренды квартиры в этом городе, справка с места учебы/работы.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

Большое вам спасибо за полный, понятный ответ! Если трудоустроен не официально, без трудовой, договора, не обязательно эти документы? Достаточно справки?

Если в справке будет указано, что Вы работаете в данной компании и будет стоять подпись руководителя с печатью организации, то конечно будет достаточно.
Материалы дела не подлежат разглашению, остаются лишь у суда, поэтому работодатель должен пойти на встречу Вам и выдать справку с подписью и печатью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 27.11.2016