8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если ничего не подписывать и не подавать заявления в трудовую инспекцию?

Я не подписываю дополнительное соглашение на временный перевод на год в другое структурном подразделении, но и работодатель меня не возвращает на мое предыдущее место (я уже была переведена в прошлом году на год) работы согласно моего заявления с просьбой о возврате, УЧИТЫВАЯ ст.72.2., а год прошел и я работаю уже в третьем структурном подразделении, подчиняясь устного распоряжении начальника,но и вернуться на свое место ,согласно записи в трудовой книжке тоже не могу, так как оно занято другим человеком. Причем объективных причин у работодателя нет, преподносится как ротация персонала с инициативой начальника, но только все время требуют либо моего заявления на перевод либо подписать дополнительное СОГЛАШЕНИЕ. Что будет, если я буду просто работать в третьем структурном подразделении, ничего не подписывая и не подавая взаявления в трудовую инспекцию о возврате, это же инициатива начальника и его рапорт о перемещения сотрудников у отдела кадров есть?

Показать полностью
, Евгения, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

Не очень понятно — в чем ваша проблема.

Что будет, если ничего не подписывать и не подавать заявления в трудовую инспекцию?
Евгения

все так и будет как есть сейчас. Вы о каких последствиях-то беспокоитесь? Для себя, для работодателя? Вы хотите вернуться на прежнее место работы? Или наоборот.

О последствиях можно будет говорить, когда возникнет трудовой спор. В настоящее время не понятно — в чем он заключается. Без подписания допсоглашения трудовые отношения тоже могут изменяться, важно, чтобы была выражена воля сторон, иногда для этого достаточно заявления работника и подписанного им приказа. Суды оценивают такие ситуации, как приемлемые.

Ведь ТК РФ допускает, что трудовые отношения устанавливаются и без заключения ТД в письменной форме. Отсутствие ДС к ТД — нарушение, но не всегда имеющее ключевое значение в трудовом споре.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Смоленск

Беспокоит в этой ситуации то , что до этих временных переводов у меня было основное место работы, а сейчас путем запутанных временных переводов я могу его лишиться, и меня беспокоят последствия для дальнейших моих трудовых отношений и их оформление

Если вас так сильно беспокоит создавшаяся ситуация, ничто не мешает вам запросить у работодателя разъяснения по возникшим у вас вопросам. К сожалению, не глядя на документы, я не могу сказать, какие правоотношения у вас складываются с работодателем с формально-юридической точки зрения.

Хотите вернуться на прежнее место — надо понять, как надолго 9а может — постоянно) вас перевели на другую работу, было ли на это выражено ваше согласие, согласие работодателя. Или все это на уровне «междусобойчика» и устных договоренностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016