До которого часа в многоквартирном доме можно шуметь (делать ремонт)?

Здравствуйте.Нашей семье мешают спать в ночное время. До которого часа в многоквартирном доме можно шуметь (делать ремонт)?

, Валерий, г. Барнаул
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно

ЗАКОН
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
от 10 июля 2002 года N 46-ЗС
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.)с 22 до 7 часов -(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)
2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

Таким образом, в период с 22 часов до 07 часов шуметь нельзя.