Смогут с меня вычесть за якобы недостачу на складе?
Я работала кладовщиком в частной компании. В июле месяце сотрудник нашей компании попросила положить на склад закрытую коробку (в программе она никак не учитывалась). 04.11.16г на складе проводилась инвентаризация по передаче склада другому лицу, т.к я уходила в отпуск на 2 неделе с последующим выходом в декретный отпуск. Эта закрытая коробка никак не учитывалась и никто на нее не обратил внимания. Спустя 2 недели с инвентаризации 18.11.16, мне звонят с работы и говорят, что не могут найти эту самую коробку. В поле зрения камеры видеонаблюдения эта коробка не попадала. В итоге руководство приняло решение 50% стоимости этой коробки вычесть из меня, а это почти 20 тыс рублей! Я еще не получала отпускные и декретные. Я не согласна с этим решением, я не хочу платить даже за то что не знаю. Помогите пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации?
Да но получается, что я еще не получала отпускные(насчитано 32 дня, примерно 28 тыс, 10 из них я получила, осталось 18 тыс и это все по серой зп) и декретные. Ведь если даже будет доказано, что я не должна платить, компания может отпускных мне выдать по белой, а черную забрать в счет недостачи и я ничего не докажу?