8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отказываюсь от написания заявления об увольнении по собственному желанию

01 ноября 2016г. Заступил новый начальник производства. Который начал с первых дней предъявлять мне претензии. находясь на своём участке мне запрещалось общаться, с работающими рядом людьми объяснялось это тем, что я мешаю им работать, справлять нужду я должен был каждые два часа во время перекура всё остальное только с его разрешения. 10.11.2016г. Мне было предложено по *хорошему* уволиться,

В этот момент вёл себя вызывающе, в мой адрес выражался не цензурной бранью. Что привело к повышению давления и больничному листу с 11.11.16 по 22.11.16 я пробыл на больничном.23.11.16 я вышел на работу, придя на рабочее место мне опять было предложено уволиться по хорошему, я отказался.

На что мне ответили, что для меня на этом участке работы нет. Я перевожусь подсобником на переборку доски работа на улице.

Показать полностью
, Владимир Васильев, г. Санкт-Петербург
Анна Тарасова
Анна Тарасова
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, кроме того, соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

То есть, либо Вы сами соглашаетесь, чтобы Вас перевели на другую должность, либо Вас должны предупредить об этом в письменной форме не позднее чем за 2 месяца.

А дальше, по истечении двух месяцев, Вы решаете соглашаться Вам с переводом или увольнятся.

0
0
0
0
Владимир Васильев
Владимир Васильев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Но и трудовой договор не могу получить на руки.Уже пол года бьюсь.

Соглашусь с коллегой, обращайтесь в трудовую инспекцию.

В соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор в письменном виде должен быть заключен не позднее чем через три дня с момента допуска работника к выполненимю своих обязанностей.

Один экземпляр договора отдается работнику, другой остается у работодателя.

Попробуте поговорить еще раз с начальником, указывая ему на соответствующую статью ТК РФ. Если результата не будет, напишите письмо с требованием о выдаче Вам Вашего экземпляра договора и отправьте его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением.

Если работодатель опять откажет или проигнорирует Ваше требование, обратитесь с заявлением в Госинспекцию труда. Этого обычно бывает достаточно.

Желаю Вам удачи!

Если ответ был полезен, оцените пожалуйста.

1
0
1
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Нарушаются Ваши трудовые права.

На что мне ответили, что для меня на этом участке работы нет.
Владимир
ст. 21 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право на:

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.
ст. 22 Трудового кодекса РФ

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

Вы вправе обратиться в прокуратуру и/или трудовую инспекцию с жалобой о нарушении Ваших прав.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

На что мне ответили, что для меня на этом участке работы нет. Я перевожусь подсобником на переборку доски работа на улице.
Владимир

Согласно действующему законодательству принуждение к увольнению является административным правонарушением.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Васильев
Владимир Васильев
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДА ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ 100+ Сегодня у главы администрации мне сказали тоже самое.

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" На работе меня должны были ознакомить с соут Закона N 426-ФЗ. ч.2) неознакомление работников с результатами спецоценки на их рабочих местах;

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 28.11.2016