Я отказываюсь от написания заявления об увольнении по собственному желанию
01 ноября 2016г. Заступил новый начальник производства. Который начал с первых дней предъявлять мне претензии. находясь на своём участке мне запрещалось общаться, с работающими рядом людьми объяснялось это тем, что я мешаю им работать, справлять нужду я должен был каждые два часа во время перекура всё остальное только с его разрешения. 10.11.2016г. Мне было предложено по *хорошему* уволиться,
В этот момент вёл себя вызывающе, в мой адрес выражался не цензурной бранью. Что привело к повышению давления и больничному листу с 11.11.16 по 22.11.16 я пробыл на больничном.23.11.16 я вышел на работу, придя на рабочее место мне опять было предложено уволиться по хорошему, я отказался.
На что мне ответили, что для меня на этом участке работы нет. Я перевожусь подсобником на переборку доски работа на улице.
Спасибо.Но и трудовой договор не могу получить на руки.Уже пол года бьюсь.
Соглашусь с коллегой, обращайтесь в трудовую инспекцию.
В соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор в письменном виде должен быть заключен не позднее чем через три дня с момента допуска работника к выполненимю своих обязанностей.
Один экземпляр договора отдается работнику, другой остается у работодателя.
Попробуте поговорить еще раз с начальником, указывая ему на соответствующую статью ТК РФ. Если результата не будет, напишите письмо с требованием о выдаче Вам Вашего экземпляра договора и отправьте его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением.
Если работодатель опять откажет или проигнорирует Ваше требование, обратитесь с заявлением в Госинспекцию труда. Этого обычно бывает достаточно.
Желаю Вам удачи!
Если ответ был полезен, оцените пожалуйста.