Клиент не оплатил покупку

Добрый вечер. Клинтон был сделан заказ в интернет магазине в другой город. Мы работаем со службой доставки. Клиент должен был оплатить заказ на пункте выдачи. При передачи реестра была допущена ошибка и сумма была указано 0 и клиент ничего не оплатил. На контакт не идёт. Оплачивать не собирается. Что можно сделать в такойиситуации

, Ангелина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Считаю, что вам следует обратиться на имя клиента с официальной претензией со ссылкой на ст. 1102 ГК РФ. Готовиться взыскивать неосновательное обогащение в судебном порядке, однако грамотно составленная претензия, возможно, решит вашу проблему в досудебном порядке. Для этого клиенту нужно объяснить, почему ему не стоит доводить до суда.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами
или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель)
за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от
того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
помимо их воли.