Работа коллекторов МФО Росденьги

Здравствуйте, куда можно обратиться по поводу рассылки в сети интернет юридического отдела компании Росденьги. Заем взял знакомый, а мой номер оставил в качестве контактного, так теперь эти уроды, иначе их не назовешь требуют возврат долга с меня, звонят, угрожают, матерят, делают рассылки в соцсетях, тем самым подрывают мой авторитет( я имею должность). В полицию по поводу угроз обращалась, разбирались больше месяца и в конечном итоге все спустили на тормозах, эти уроды продолжают издеваться, сегодня была фраза: Мы тебя до могилы доведем". Что делать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, куда можно обратиться по поводу рассылки в сети интернет юридического отдела компании Росденьги. Заем взял знакомый, а мой номер оставил в качестве контактного, так теперь эти уроды, иначе их не назовешь требуют возврат долга с меня, звонят, угрожают, матерят, делают рассылки в соцсетях, тем самым подрывают мой авторитет( я имею должность). В полицию по поводу угроз обращалась, разбирались больше месяца и в конечном итоге все спустили на тормозах, эти уроды продолжают издеваться, сегодня была фраза: Мы тебя до могилы доведем". Что делать?
Ольга

Уважаемая Ольга.

Вы можете обратиться в прокуратуру по факту вымогательства и угроз, а также написать жалобу в Центральный Банк России, так как они являются надзорным за коллекторами ведомством.

www.cbr.ru/Reception/

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно написать им письмо. что кредит не брали и потребовать удалить ваш номер и прекратить какое либо взаимодействие с вами.

Затем уже обращаться с жалобой Роскомнадзор и Прокуратуру.

С нового года коллекторы будут отчитываться и перед приставами, соответственно жалобу можно будет направить в Управление ФССП по г.Москве.