Куда обратиться с целью получения жилого помещения?

Мы семья инвалидов имеющие детей инвалидов, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 11.11.2014г. Мы входим список по болезням, которым пологаеться выделения жилья вне очереди, мы живём у сестры, своего жилья не имеем. Куда нам обращаться?

, Рамазан, г. Махачкала
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Мы семья инвалидов имеющие детей инвалидов, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 11.11.2014г. Мы входим список по болезням, которым пологаеться выделения жилья вне очереди, мы живём у сестры, своего жилья не имеем. Куда нам обращаться?

Ответ:

Если Вас официально признали нуждающемся в жилье в администрации района, то Вы можете только контролировать очередь, для этого периодически делайте письменный запрос в администрацию об ознакомлении Вас с Вашей очерёдностью. Если Вы решили, что в отношении Вас нарушена очередь, то можно обратится в прокуратуру района.