Могу ли отказаться от отработки больничного в отпуске?

Здравствуйте, выплатили зарплату вместо переходящего больничного листа, больничный 100% оплата по стажу, требуют отработать дни болезни в отпуске, т.к. кадровик ставила восьмерки, что делать мне, в чем теряю кроме отработки? На вопрос сделать перерасчет, отказ, табель был сдан и задним числом, бухгалтер якобы не может все исправить. Как будет оплачен предстоящий сокращенный отпуск?

Хотят сделать, что не было больничного. Правильно я понимаю, что отпускные я должна получить в полном объеме как за полный отпуск, а отработку не проставят в табеле. Могу ли я отказаться от отработки, 100% оплачиваемый больничный по стажу и не моя вина, что так получилось. Почему я должна отрабатывать? Ведь больничный даже в отпуске продлевает отпуск без содержания. За что отрабатывать почти пол месяца? А перерасчет не хотят делать, хотя больничный не из кармана организации оплачивается, а страховой компании. Не видела ни одного работника, кто отрабатывал больничный в отпуске, бред какой то. 26 сентября больничный открыт+3 дня должен быть оплачен работодателем, если конец месяца и з/п уже была начислена, б/л продлен до 7 ноября, вызвали на работу по звонку, сама закрыла больничный этим числом и предоставила в кадры, хотя не выздоровила до конца, теперь еще и отработку в отпуске ставят.

, ЕЛЕНА, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все вами перечисленное, это проблема вашего работодателя. Сдайте в отдел кадров свой больничный сопроводительным письмом, с отметкой — принято. Пусть сами разбираются. На вашей стороне прокуратура и инспеция труда