Может ли отец выселить несовершеннолетнего без прописки, если он не платит алименты?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вот с каким вопросом. Может ли собственник жилья (отец) выселить своего ребенка (8лет) из квартиры? Ребенок и мать не прописаны в этой квартире, но проживают, так как некуда больше идти после развода. Алименты отец не выплачивает, в жизни ребенка не участвует.

, Мария, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае очень важен вопрос

имеет ли ребенок вообще регистрацию?

если да, то фактически ему есть где жить, а в квартире бывшего мужа вы находитесь только с его разрешения

Мария
Клиент, г. Москва

Ребенок имеет регистрацию, но там где он прописан, живет человек с психическим заболеванием. Да я живу с разрешения, увы на словах только.

Т.е. фактически права проживания на этой жилплощади у Вас нет

а алиментные обязательства и участие в жизни ребенка здесь абсолютно ни при чем