8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право ребенка на приватизацию?

Моя дочь и я были прописаны по 18.11.1994 года в квартире моих родителей. 26 октября 1996 года выдано свидетельство о долевой собственности на родителей и моего брата. Мы были прописаны и проживали в трехкомнатной квартире 72 кв.м, а переехали к мужу в служебную однокомнатную квартиру 40 кв.м (регионы разные), причем длительно около года мы с дочерью не где не были прописаны (кроме временной регистрации) в паспорте штампа нет. Сейчас дочь заинтересовалась своим правом на долю в данной квартире. Имеет ли она право, если да, то что её для этого надо предпринять?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас теперь сложно что-то оспорить. даже если это было нарушено, т.е. срок давности 3 года. У вас с момента приватизации прошло 20 лет. Право на приватизацию имеют те кто в квартире прописан.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

спасибо, я вообщем так и думала, тем более мы выписывались когда вводили украинское гражданство, а я не хотела его не получать. Сейчас всё вернулось, Севастополь стал Российским.

Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 25.11.2016