8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать кредит за телефон, если его обменяли по гарантии?

Здравствуйте! Ситуация такая. Сын купил iPhone5 в кредит. Прошло 2 недели. Перестал работать микрофон и кнопка тач айди не принимала отпечаток, только пароль, мерцал экран. Отнесли в Связной. Они добросовестно забрали на ремонт. Промурыжили 2 недели, отдали. Не работает. Отдали опять. Такая же картина. Сходили в обычную мастерскую по ремонту iPhone, там сразу фактически не глядя телефон по нашему описанию неисправностей, сказали, что там отошёл шлейф и ещё что-то. В Связном напирали, что гарантийка не имеет право вскрывать крышку мобилы. Мы пошли в официальный ремонт техники Apple, где ровно через неделю нам выдали совершенно новый телефон (IMEI совершенно другой). Цена ремонта нам обошлась в 0 рублей 0 копеек. В чеке из этой гарантийной мастерской было написано - замена телефона. Наши действия с банком, где брали кредит?

Показать полностью
, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заплатить кредит.

Или вы думаете, что после обмена неисправного телефона на новый у вас пропали кредитные обязательства перед банком?

Если честно, то я даже не понимаю, какие причины вдруг заставили думать, что после обмена телефона по гарантии, может прекратиться обязательство по его оплате.

В квитанции стоит сумма 0 рублей, потому что вы заплатили за ремонт именно эту сумму.

Цена ремонта нам обошлась в 0 рублей 0 копеек. В чеке из этой гарантийной мастерской было написано — замена телефона. Наши действия с банком, где брали кредит?
Юлиана
0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Юлиана, добрый день. Немного уточню ответ коллеги, чтобы Вам было более понятно. У вас возникли правоотношения с двумя субъектами — банком и магазином. По одному правоотношению речь идет о телефоне. Недостатки товара Вам полностью исправлены, никаких убытков вы не понесли.

По второму правоотношению вы обязаны уплачивать денежные средства в банк. Замена телефона не является в данном случае основанием для прекращения этих правоотношений.

Если бы Вы вернули товар в магазин и получили за него денежные средства, то тогда могли бы досрочно расторгнуть договор с банком, а так — остается дальше добросовестно платить кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016