8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телефона полностью не завершен, на корпусе появились механические повреждения

Здравствуйте. 14.09.2016 в салоне связной мною был куплен смартфон sony xperia xa dual sim. В этот же вечер при попытке поговорить по этому аппарату я обнаружил что у него не работает слуховой динамик. На утро 15.09.16 я отправился в салон где был приобретен этот телефон, продавцы долго пытались выяснить в чём причина и в итоге приняли его на проверку качества. Прошло около 15 дней, и мне пришла СМС из связного мол телефон исправен приходите забирайте, я поехал забирать, при приёме аппарата я обнаружил на нём потертости и сколы ( видно что его ремонтировали и вскрывали ). Продавцы предложили мне отправить его на косметический ремонт за счёт компании, я не согласился, но телефон не забирал, оставил в салоне и начал писать претензии на связной, обрывать горячие линии. Толку ноль, они так же настойчиво предлагали забрать телефон на косметический ремонт. В итоге не имея в тот момент лишнего времени я согласился на косметический ремонт. Сдал телефон 17.10.16 а пришёл он из ремонта сегодня 24.11.16. И что же вы думаете!!! Задняя крышка заменена а скол как был так и остался !!! Телефон я оставил в салоне, ничего не подписывал. Звонил на горячую линию, оператор предлагает опять сдать в ремонт. Я им говорю что я ещё его не забирал т.к. ремонт не закончен и я буду ждать 45 суток чтобы написать претензию о неисполнении продавцом установленных законом сроков ремонта 45 суток, с требованием возврата мне денежных средств. Прав ли я? И что мне делать в таком случае? Помогите пожалуйста советом...

Показать полностью
, Константин, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы конечно абсолютно правы. Но вопрос заключается в том, как были оформлены документы. Теперь нужно подавать претензию, быть может по причине пропуска 45 дней, быть может по причине существенного недостатка, а может и по факту, что телефон в ремонте в совокупности более 30 дней а ремонте.
Нужно изучить документы. Со связным бессмысленно разговаривать. Решаются все вопросы через суд и как правило с их игнорированием суда(то есть заочно).В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса расчётного прибора учёта с целью искажения объектов потреблённой электроэнергии что мне за это будет?
, вопрос №4082038, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу выкупить1/4 долю своего дома, которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и
Хочу выкупить1/4 долю своего дома,которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и солердании не принимают участие дом на момоент вюсмерти мужа был после пожара.не могу найти ни адвоката для написания заявления,не ришить с приставами.у наследницы 459тыс долгов,которые она платить не будет,ждет когда их спишут
, вопрос №4081637, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016