8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с ненормированного рабочего дня на нормированный

Добрый день! Вопрос о добровольно -принудительном переводе с ненормированного рабочего дня на нормированный. Работаю в организации давно и официально, рабочий день ненормированный с 9 до 18. Так как я забирала ребенка в 18,попросила и мне перенесли с 8 до 17. Сейчас хотят чтобы я снова работала с 9 и до 18, но мне это совсем неудобно, просят тогда подписывать доп соглашение на нормированный день с обычным отпуском. На сколько это все законно, ведь я не отказываюсь от привлечения меня эпизодически к работе сверхурочно, а просто перенесла часы работы на один час.....Заранее благодарю

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, работа с 9 до 18 или с 8 до1 7. само по себе не означает ненормированного рабочего дня. Это просто обозначение время начала и окончания Вашего рабочего времени.Вы можете работать с 8 до 17 с ненормированным рабочим днем. Это уж как Вы договоритесь с администрацией. Почему-то они решили, что работа с 8 до 17 Вами будет осуществляться на условиях нормированного рабочего дня. Может, это у Вас в каких-нибудь локальных актах на предприятии записано, мне это неизвестно. Попробуйте выяснить этот вопрос у администрации и договориться, что Вы согласны работать на условиях ненормированного рабочего дня, но с другим графиком работы. Ненормированный он потому так и называется, потому что работник может за пределами своего рабочего времени эпизодически привлекаться к выполнению своих обязанностей.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо Вам за консультацию, я так и думала что время работы с 8 до 17 на ненормированность никак влиять не может

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 24.11.2016