124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать жильцам, если неверно спроектированно здание?

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой следующего характера:

Приобрел квартиру на вторичном рынке. Дом на гарантии застройщика!

Были выявлены недостатки:

Дом был построен на песчаном грунте, при этом не был заложен должный фундамент (предположение). Соответственно возник провал фундамента, образовались изрядные трещины в стыке перекрытий здания (у Меня и остальных жильцов Нашего подъезда).

Как мне поступить в данной ситуации?

24 Ноября 2016, 15:30, вопрос №1451920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24183
ответа
9093
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку, и принудить виновных устранить недостатки.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме., или закажите юристу в чат.

27 Ноября 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут