Можно ли приватизировать комнату и разделить лицевой счет?

Здравствуйте у мужа коммуналка. Он квартиросьемщик. Можно ли приватизировать комнату и разделить лицевой счет. В квартире прописаны брат и его дочь. Там две комнаты в одной живёт брат в другой комнате муж.

, Зухра, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать можно с общего согласия. И через суд можно разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного в квартире.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у мужа коммуналка. Он квартиросьемщик. Можно ли приватизировать комнату и разделить лицевой счет. В квартире прописаны брат и его дочь. Там две комнаты в одной живёт брат в другой комнате муж.
Зухра

Если ваш зарегистрирован в коммунальной квартире, тогда ее можно приватизировать на троих человек и разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг. Разделить лицевые счета можно будет в судебном порядке, если не все участники приватизации изъявят желание их разделить.

С уважением!