Могу ли проживать в 16 лет с прабабушкой в доме, который оформлен на меня?

могу ли я проживать в 16 лет с прабабушкой,в доме который оформлен на меня,но я здесь не прописана,а прописана с мамой которая живет в 18 километрах от этого дома.?(так удобнее добираться до школы,и мама часто приезжает сюда и я к ней)

, Kuzmicheva Tatyana, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

могу ли я проживать в 16 лет с прабабушкой, в доме который оформлен на меня, но я здесь не прописана, а прописана с мамой которая живет в 18 километрах от этого дома.?(так удобнее добираться до школы, и мама часто приезжает сюда и я к ней)
Kuzmicheva Tatyana

Да, можете, если законные представители (родители ) не против и в доме проживания имеются необходимые для этого условия. Кроме того, дом находится в Вашей собственности и Вы имеете полное право в нем проживать.