Как получить ответ на мое обращение в полицию, если в отношении мошенника невозможно завести дело?

1 августа 2016г. я подала заявление в полицию по факту звонка в 4 часа утра на мой стационарный телефон якобы от имени моего сына о том, что он попал в трудную ситуацию (на чужой машине сбил человека с намеками , что нужно заплатить), я поняла, что это просто развод, положила трубку. В полиции одновременно написала заявление в Ростелеком с просьбой предоставить распечатку входящих звонков за последние три дня. В полиции же мне сказали, что если звонок был из другого региона, то будет отказ в возбуждении уголовного дела, но телефон, с которого мне звонили, мне все же предоставят. На сегодняшний день ответа так и не получила. Звонила в полицию, там сказали, что дело передано участковому, участковому позвонила, отправили в секретариат, в секретариате сказали, что должны были отправить, но доказательств нет, отправляют все простыми письмами. Обещали сделать копию и отправить заново. Девушка почитала по телефону немного, но как я поняла, номера телефона, с которого звонили - нет. То есть дело не возбудили по причине того, что не была заявлена сумма, а я просто и не слушала до конца звонившего. То есть можно любому встать в 3-4 утра и начать звонить без повода, и ничего тебе не будет. Но главное, как получить от них этот ответ и номер телефона. с которого звонили? Обратиться в прокуратуру?

, Маргарита, г. Великий Новгород
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. По Вашему заявлению в полицию должно быть вынесено постановление либо о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела, оно должно быть Вам направлено. Если с ним не согласны, вправе обжаловать в суд либо прокурору. Если с момента Вашего обращения прошло более месяца, то можно написать жалобу прокурору на бездействия сотрудников полиции.