8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответ на мое обращение в полицию, если в отношении мошенника невозможно завести дело?

1 августа 2016г. я подала заявление в полицию по факту звонка в 4 часа утра на мой стационарный телефон якобы от имени моего сына о том, что он попал в трудную ситуацию (на чужой машине сбил человека с намеками , что нужно заплатить), я поняла, что это просто развод, положила трубку. В полиции одновременно написала заявление в Ростелеком с просьбой предоставить распечатку входящих звонков за последние три дня. В полиции же мне сказали, что если звонок был из другого региона, то будет отказ в возбуждении уголовного дела, но телефон, с которого мне звонили, мне все же предоставят. На сегодняшний день ответа так и не получила. Звонила в полицию, там сказали, что дело передано участковому, участковому позвонила, отправили в секретариат, в секретариате сказали, что должны были отправить, но доказательств нет, отправляют все простыми письмами. Обещали сделать копию и отправить заново. Девушка почитала по телефону немного, но как я поняла, номера телефона, с которого звонили - нет. То есть дело не возбудили по причине того, что не была заявлена сумма, а я просто и не слушала до конца звонившего. То есть можно любому встать в 3-4 утра и начать звонить без повода, и ничего тебе не будет. Но главное, как получить от них этот ответ и номер телефона. с которого звонили? Обратиться в прокуратуру?

Показать полностью
, Маргарита, г. Великий Новгород
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. По Вашему заявлению в полицию должно быть вынесено постановление либо о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела, оно должно быть Вам направлено. Если с ним не согласны, вправе обжаловать в суд либо прокурору. Если с момента Вашего обращения прошло более месяца, то можно написать жалобу прокурору на бездействия сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.11.2016