8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких награды могут присвоить звание "Ветеран труда"?

Юбилейный нагрудный знак "200 лет транспортному образованию" дает ли право претендовать на звание ветеран труда"?

, Елена, г. Петрозаводск
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.06.2014) порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» регламентируются законами и иными нормативными правовыми актами о ветеранах труда субъектов Российской Федерации.

Так в Республике Карелия получение звания «Ветеран труда» регламентируется Законом Республики Карелия от 25.07.1995г. № 69-ЗРК «Об установлении звания «Ветеран труда Республики Карелия» и порядке его присвоения»; Положением «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда Республики Карелия», утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 03.08.2006 г. № 515.

В соответствии с вышеуказанными актами, условиями для присвоения звания являются: наличие награды: Почетная грамота Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Верховного Совета Республики Карелия; почетные звания Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия, а также соответствие следующим требованиям: возраст для мужчин — 55 лет, для женщин -50 лет, стаж при наличии награды: мужчины — 30 лет, из них 20 лет в Карелии, женщины -25 лет, из них 15 лет в Карелии, стаж при отсутствии награды: мужчины — 35 лет, из них 20 лет в Карелии, женщины — 30 лет, из них 15 лет в Карелии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.11.2016