Как получить налоговый вычет за обучение, в период с октября 2014 года по октябрь 2015 года?

Здравствуйте,я хочу получить налоговый вычет за обучение в период с 01.10.2014 год по 02.10.2015 год за какой год нужно предоставить справку 2-НДФЛ?

, Анастасия, г. Бийск
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Анастасия, для получения налогового вычета Вам нужно подать 3-НДФЛ и за 2014 г. и за 2015 г., соответственно и справки 2-НДФЛ нужны за 2014 и 2015 г. Вам вернут налог только при наличии оплаты за учебу в 2014 г. и в 2015 г. А также при условии, что Вы получали доход и в 2014 и в 2015 г., и у Вас удерживали 13% НДФЛ.

Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Декларацию необходимо подавать за тот год, в котором проходила оплата за образовательные услуги. Соответственно, за этот налоговый период потребуется справка 2-НДФЛ.