388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой поправочный коэффициент будет применяться при расчете субсидии

Здравствуйте! У меня вопрос по предоставлении федеральным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. С 1991 по 2011 служба в ФСО России. В мае 2011 года уволился в звании капитана, с правом на пенсию (выслуга 19,5 года в календарном исчислении). В январе 2013 года устроилась на государственную гражданскую службу в федеральное агенство водных ресурсов Минприроды России на должность главного специалиста-эксперта, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса. В стаж работы государственной службы мне засчитали (службу 19,5 года), в данный момент я получаю надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере 30% (свыше 15 лет). После года государственной гражданской службы, я имею право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения (постановление Правительства № 63 от 27.01.2009г.) Вопрос: При расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом стажа государственной гражданской службы. от 3 до 5 лет стажа - 1,05; от 5 до 9 лет стажа - 1,1; от 9 до 11 лет стажа - 1,15; от 11 до 15 лет стажа - 1,2; от 15 до 20 лет стажа - 1,25; 20 лет стажа и более - коэффициент увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5. Какой поправочный коэффициент будет применяться в моем случае?

22 Ноября 2016, 23:08, вопрос №1449975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
137
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам должны установить коэффициент за 20 лет стажа и более — коэффициент увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5, поскольку в соответствии со статья 54 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Стаж гражданской службы

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 262-ФЗ), при этом: В Статье 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Военная служба. Военнослужащие определено, что

1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами,…

Таким образом Ваш период военной службы должен быть включён в период настоящей гражданской государственной службы для установления коэффициента свыше 1,25 за 20 лет стажа и более.

Подробнее 89114674878

23 Ноября 2016, 12:42
q Отблагодарить
0 0
137
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вам должны установить коэффициент за 20 лет стажа и более — коэффициент увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5, поскольку в соответствии со статья 54 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Стаж гражданской службы

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 262-ФЗ), при этом: В Статье 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Военная служба. Военнослужащие определено, что
1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами,…

Таким образом Ваш период военной службы должен быть включён в период настоящей гражданской государственной службы для установления коэффициента свыше 1,25 за 20 лет стажа и более.
Подробнее 89114674878

23 Ноября 2016, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.