8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вписать мужа

Здравствуйте могу ли я вписать в квартиру мужа не кого в этом не извещая???Без какого либо согласия!?Или надо собирать подписи?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

согласие собственников на прописку обязательно. без согласия можно прописать только несовершеннолетнего ребенка к родителю.

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА

(в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 08.12.2010)

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А собственник умершая пробабушка

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

могу ли я вписать в квартиру мужа не кого в этом не извещая??? Без какого либо согласия!? Или надо собирать подписи?
Ксения

Если вы являетесь собственником помещения, тогда с вашего согласия вашего супруга зарегистрируют в жилом помещении как члена семьи. Если вы не являетесь собственником помещения тогда для того чтобы зарегистрировать супруга нужно согласие самого собственника. Если жилое помещение принадлежит вам по договору социального найма если кроме вас еще кто-то зарегистрирован, тогда для регистрации вашего супруга, нужно согласие всех зарегистрированных в данном жилом помещении.

С уважением!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас собственник пробабушка,которая умерла несколько лет назад

Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А прописано еще 8 членов семьи

Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016