Как составить заказное письмо в Роспотребнадзор, если провайдер начислял оплату за неиспользуемые услуги?

Ростелеком продал мой "якобы" долг Центр инвесту. Тот срок который я пользовался услугами ростелеком я погасил. После моего уезда из адреса ростелеком продолжал начислять долг без подключения к интернет но по максимальному тарифу. Вы уже объясняли что в таком случае следует отправить заказное письмо в роспотребнадзор. Подскажите что нужно писать в этом письме. И 3 года до судебного разбирательства начинают исчисляться от первого письма ростелекома или от центр инвеста?

, Сергей, г. Волгодонск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Сергей, у меня к вам есть вопросы.

Вы пользовались услугами, как физ.лицо (потребитель.)

Ваш переезд связан с чем? Вы продали ту недвижимость, или временно отсутствуете.

По договору об оказании услуг в соот со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Сергей, я бы сделала так:

Написала бы письмо в Ростелеком (копию Центр-инвесту) примерно след содержания.

____ был заключен договор об оказании услуг В соот. со.ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Я _дата___ телефонограммой уведомил вас об отказе от исполнения договора в связи с переездом в др. место жительства. С тех пор я по адресу___ не проживаю и, соот. услугами не пользуюсь. Но вы, в нарушении законодательства, продолжаете начислять плату за услуги.

И.тд. Если вы потребитель, то ссылайтесь на соот. нормы. Отправляйте ценным письмом с описью вложения.

Шансов взыскать с вас в дальнейшем начисленные суммы мало.

А если вы потребитель, то можно еще на этом и заработать, обратившись в суд с иском о возмещении морального вреда.

Можно, конечно, подать жалобу в Роспотребнадзор, но смысла я не вижу. Отпишутся, как всегда, и все.

Сергей
Клиент, г. Волгодонск

Я находился в командировке. Закончили объект и уехали.

На какие нормы ссылаться и какую опись вкладывать?

ст. 782 ГК РФ -право на отказ от договора.

На почте есть бланки «опись вложения». Заполняете в 2 экз. Пишите «претензия в соот. с ФЗ „О защите прав потребителей“. Один экз остается у вас, др. — в конверт.