Будет ли договор расторгнут, если я оформил отказ от заявки на кредитную карту?

Я отказался от оформления кредитной карты. Будет ли договор расторгнут, Я ей даже не пользовался???

, Дмитрий, г. Вольск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Я отказался от оформления кредитной карты.
Дмитрий

Вы какие либо документы при этом подписывали?

Будет ли договор расторгнут
Дмитрий

Вы его заключали?

Или вы только подали заявку, но ваша карта не была еще выпущена?

Желательно по больше подробностей, по вашей ситуации для того чтобы дать объективный ответ.

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Если кредитный договор заключен недавно, то Вы вправе в течение 14 дней с даты получения кредита досрочно вернуть всю сумму кредита с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Ст. 11 Закона РФ «О потребительском кредите (займе».

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.