Как мне выйти из бизнеса, ни обидев ни кого?

В бизнесе 15 лет.Последние 6 лет все взвалили на мои плечи.Очень устала.Хочу выйти из бизнеса.У нас два производства.Год назад было два ООО.Потом решили одно переделать на ИП. В одном ООО я являюсь директором,другое ООО висит пустое,его оформили на ИП.Нас четыре соучредителя.Находимся в равных долях.Купили помещение и оформили на четверых в собственность.В этом же помещении находятся оба производства.Как уйти не обидев ни себя ни соучредителей.

, Альбина, г. Кострома
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
.Как уйти не обидев ни себя ни соучредителей.
Альбина

Добрый день,

Выйти из бизнеса это ваше право, необходимо смотреть документацию, чтобы точно сказать как это возможно конкретно в вашем случае. Но пути видится два, выход из общества или (и) продажа вашей доли одному или нескольким соучредителям по справедливой рыночной оценке.

Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, для того чтобы уйти с должности директора, подайте заявление об увольнении за месяц до предполагаемой даты увольнения, послесозовите общее собрание участников для того чтобы вас официально уволили и назначили нового директора.