Сотрудники налоговой работают с 9.00 до 22.00, как написать жалобу на их работодателя?

Добрый день! Моя родственница работает в налоговой. приходит к 9 и уходит в 22.00 не по собственному желанию и в выходные также!!! Уже был случай летального исхода сотрудника на рабочем месте. Жаловаться все бояться, могу ли я как-то помочь бедным людям?

, Татьяна, г. Саратов
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

График работы оговорен в трудовом договоре. В случае, если норма часов превышена происходит доплата. Если доплата не производиться, то работнику необходимо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.