Могу ли я получать молочную кухню в декрете, если осуществляю уход за бабушкой?

Я ухаживают за бабушкой . деньги за меня получает бабушка. Но оформленатя официально. Можно ли взять какую нибудь справку о доходах на молочную кухню? Я нахожусь в декрете.

, Анастасия, г. Ульяновск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1005 «Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого — второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания», а так же рядом региональных норм, например, Постановление Администрации МО «Базарносызганский район» Ульяновской обл. от 28.02.2012 N 43-П «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными молочными продуктами питания детей Администрацией муниципального образования „Базарносызганский район“.

Молочная кухня оформляется в женской консультации врачом (для беременных), или врачом-педиатром (для кормящих женщин)

Документы для предоставления доступа к молочной кухне:

1.Заявление на имя главного врача поликлиники.

2.Свидетельство о рождении ребенка;

3.Полис обязательного медицинского страхования

4.Форма-9/справка о регистрации ребенка по месту жительства;
Паспорт родителя.

В итоге на руки получаете рецепт — главный документ для предоставления права.

Успехов Вам!