Как мне вернуть свои деньги, снятые без моего разрешения с моей кредитной карты?

У меня снял деньги с моей кредитной карты сайт знакомств без моего ведома и разрешения. Имел ли он такое право ? Если они добровольно ( что мало вероятно, увы) не вернут мне деньги, как юридически мне решить эту волнующую для меня проблему?

, Надежда Чарушина, с. Дудоровский
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда.

Скажите а вы данные кредитной карты для чего предоставляли?

Прежде чем что то предпринимать, необходимо ознакомиться с пользовательским соглашением или же напишите по электронной почте в адрес технической поддержки сайта, чтобы они дали разъяснение в связи с чем было осуществлено списание денежных средств, и на каком основании. Техническая поддержка сайта должна вам предоставить развернутый ответ по этому поводу.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Надежда, здравствуйте.

Естественно, никто не вправе без вашего ведома распоряжаться вашими ден. средствами.

Отправьте в адрес администрации сайта требование о возврате ден. средств.

Обратитесь в банк с заявлением о том, что такая-то операция вами не проводилась, деньги сняты без вашего распоряжения и ведома, и требуйте их возврата на ваш счет в соответствии с договором банковского счета.

Можете также написать заявление о краже ден. средств с вашей карты в полицию.

Мое мнение, что самым действенным способом является обращение в банк.

У вас договор с банком. Вы распоряжение о перечислении ден. средств с карты не давали, соответственно, вправе требовать возмещение убытков с банка, в том числе и в судебном порядке.