Может ли страховая компания отказать в выплате, мотивируя что полис краденный?

Застраховалась в СК РГС по КАСКО ,полис и квитанция официальные,но наступил страховой случай и страховая мне отказывает ,тк полис говорят краденный. Написала претензию ,дальше наверное в суд...

, Юлия, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Юлия! А где вы приобретали полис? Если вы уверены в его подлинности, можете смело обращаться в суд. Сейчас в судах рассматривается большое количество споров со страховыми компаниями.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли страховая компания отказать в выплате, мотивируя что полис краденный? Застраховалась в СК РГС по КАСКО, полис и квитанция официальные, но наступил страховой случай и страховая мне отказывает, тк полис говорят краденный. Написала претензию, дальше наверное в суд…
Юлия

Добрый день!

надо оценить причиненный ущерб и обращаться в суд.

Нужна будет и повторная претензия, т.к. надо будет просить конкретную сумму причиненного ущерба, от которой, суд в случае удовлетворения иска взыщет 50% в Вашу пользу.

Могу дать телефон хороших оценщиков.

Вас интересует ведение судебного процесса?