Законно ли наложили арест на пенсию родителей?

здравствуйте. скажите пожалуйста могут ли колекторы или судебные приставы за мою задолженность перед банком, наложить орест на пенсию родителей?

, Попова Ольга Юрьевна, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет не могут.

В РФ каждый сам отвечает за свои обязательства.

Приставы могут арестовать только ваши счета, а у коллекторов прав вообще никаких нет

Попова Ольга Юрьевна
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

А скажите пожалуйста, если приставы орестуют мою зарплатную карту как тогда мне платить?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга Юрьевна.

Банк по постановлению приставов сам будет списывать все поступающие денежные средства с вашего счета. Единственный момент, вам необходимо посетить пристава и проверить чтобы в постановлении он отразил, что не более 50% от зарплаты.

Попова Ольга Юрьевна
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

спасибо за ответы