Как взять в пользование проходящую по двору дорогу общего пользования?

У нас в г. Калининграде во дворе проходит дорога длиной 500 метров. Двор состоящий из нескольких МЖД обнесен ограждением. Во время благоустройства двора были заменены все ограждающие конструкции, калитки и взамен старых установылены новые въездные ворота.Пришло предписание о сносе новых конструкций ворот и что проходящая дорога является дорогой общего пользования. Что делать? Мы в панике

, Ольга, г. Калининград
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Посмотрите пожалуйста региональное законодательство по Вашему вопросу:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 января 2013 г. N 80

Об утверждении Административного регламента администрации
городского округа «Город Калининград» предоставления
муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку
ограждения земельного участка, образованного под отдельно
стоящее здание или сооружение, производственную территорию,
многоквартирный дом, нового ограждения взамен существующего
по границам образованного земельного участка на территории
городского округа «Город Калининград»