652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за кандидатскую степень

Здравствуйте.

Работаю в НИИ в должности младшего научного сотрудника. В мае защитил кандидатскую диссертацию, в октябре пришел приказ министерства о выдаче кандидатского диплома. В связи с этим несколько вопросов:

1. Имею ли я право на какие-то выплаты, добавки к зарплате и т.д. в связи с тем, что я теперь кандидат наук? Такие выплаты раньше существовали, но в 2013 г. с ними что-то сделали: то ли включили в должностные оклады (значит ли это, что теперь, будучи кандидатом наук, я должен перейти на более высокую должность?), то ли что-то еще.

2. Если какие-то деньги имеют место быть, с какого момента я имею право их получать? (С момента защиты, с момента получения кандидатского диплома, с момента подачи какого-нибудь заявления, другой вариант).

3. Если я имею на них право с какого-то уже прошедшего момента (например, с момента защиты, который был в мае), а документы подам только сейчас, могу ли я получить деньги за уже прошедшее время?

4. Куда мне обращаться, чтобы начать получать эти выплаты, и где посмотреть список документов, которые нужно подавать? Это, конечно, может быть отдел кадров, но не факт, что там знакомы с последними версиями нашего быстро меняющегося законодательства, так что хотелось бы ссылку на какой-нибудь нормативный документ, который можно положить кадровику на стол.

Спасибо заранее.

21 Ноября 2016, 15:21, вопрос №1448152
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12171
ответ
4612
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Анатолий.

1. Имею ли я право на какие-то выплаты, добавки к зарплате и т.д. в связи с тем, что я теперь кандидат наук? Такие выплаты раньше существовали, но в 2013 г. с ними что-то сделали: то ли включили в должностные оклады (значит ли это, что теперь, будучи кандидатом наук, я должен перейти на более высокую должность?), то ли что-то еще.
Анатолий Глянцев

Да, имеется надбавка в размере 3000 руб.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 12 сентября 2013 г. N НТ-883/17
О РЕАЛИЗАЦИИ ЧАСТИ 11 СТАТЬИ 108 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 273-ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Министерство образования и науки Российской Федерации с целью разъяснения порядка реализации части 11 статьи 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) сообщает.
Согласно части 11 статьи 108 Федерального закона со дня его вступления в силу (1 сентября 2013 г.) в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования (далее — организации) включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям,
которые действовали до дня вступления в силу Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается также размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.
П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:
40% за должность доцента;
60% за должность профессора;
3000 руб. за учёную степень кандидата наук;
7000 руб. за учёную степень доктора наук.
2. Если какие-то деньги имеют место быть, с какого момента я имею право их получать? (С момента защиты, с момента получения кандидатского диплома, с момента подачи какого-нибудь заявления, другой вариант).
Анатолий Глянцев

С момента получения ученой степени.

3. Если я имею на них право с какого-то уже прошедшего момента (например, с момента защиты, который был в мае), а документы подам только сейчас, могу ли я получить деньги за уже прошедшее время?
Анатолий Глянцев

Только с момента официального получения ученой степени.

4. Куда мне обращаться, чтобы начать получать эти выплаты, и где посмотреть список документов, которые нужно подавать? Это, конечно, может быть отдел кадров, но не факт, что там знакомы с последними версиями нашего быстро меняющегося законодательства, так что хотелось бы ссылку на какой-нибудь нормативный документ, который можно положить кадровику на стол.
Анатолий Глянцев

В отдел кадров организации, в которой Вы работаете.

21 Ноября 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12171
ответ
4612
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Федеральный закон № 125-ФЗ утратил силу с 1.09.2013
Мысовский Виталий

Закон утратил силу, однако согласно Согласно части 11 статьи 108 Федерального закона со дня его вступления в силу (1 сентября 2013 г.) в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования (далее — организации) включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям в соответствующей части сохранил свое действие.

23 Ноября 2016, 07:38
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14481
ответ
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий!

Можете уточнить, какому федеральному или региональному министерству подведомственна ваша организация?

Федеральный закон № 125-ФЗ утратил силу с 1.09.2013

П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:
40% за должность доцента;
60% за должность профессора;
3000 руб. за учёную степень кандидата наук;
7000 руб. за учёную степень доктора наук.
21 Ноября 2016, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
464
ответа
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, добрый день!

Ответ Дмитрия не совсем верный, так как названный им закон распространял свое действе на работников сферы образования.

Для научных работников (в т.ч. младших научных сотрудников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений, в том числе и НИИ), в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1993 года № 1372 (редакция от 19.08.2015) " О мерах по материальной поддержке ученых России", ежемесячная доплата за ученую степень кандидата наук — 50 % от должностного оклада.

Вам необходимо уточнить данную информацию о реализации вышеназванного Указа в Вашем кадровом подразделении.

С уважением.

21 Ноября 2016, 15:47
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
70%
Юрист - Олег
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анатолий!

С 1 сентября 2013 года размер надбавки за ученую степень включен в должностной оклад работника. Данная надбавка выплачивается как часть оклада работника. Дополнительно к окладу выплата надбавки не производится.
Согласно ч. 11. ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступил в силу с 1 сентября 2013 года.

21 Ноября 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Указом Президента Российской Федерации «О мерах по материальной поддержке ученых России» от 16 сентября 1993 г. N 1372, Совету Министров- Правительству Российской Федерации было предписано установить для работников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук в размере 50% их должностных окладов. Во исполнение данного Указа Правительство Российской Федерации издало Постановление от 4 ноября 1993 г. N 1139, в соответствии с которым с 1 ноября 1993 г. лицам, имеющим ученые степени, стала выплачиваться ежемесячная доплата в размере 50% их должностных окладов.

С 1.06.1994 порядок выплаты доплат изменился в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807
«Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».

Однако постановлением Правительства РФ от 29 марта 2014 г. N 245 настоящее постановление признано утратившим силу с 09.04.2014.Иных нормативных актов устанавливающих порядок выплаты доплаты не принималось, а с 01.09.2013 надбавка выплачивается как часть оклада работника.

21 Ноября 2016, 17:07
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По данным ИПП «Гарант»

с 10 апреля 2014 года постановление Правительства РФ от 06.07.1994
N 807, п. 3 которого предусматривал возможность установления ежемесячной
доплаты (в размере 3000 руб. за ученую степень кандидата наук и в
размере 7000 рублей за ученую степень доктора наук) работникам,
занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях
(организациях) науки и федеральных государственных высших учебных
заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по
которым предусмотрены тарифно-квалификационным требованиями, признано
утратившим силу постановлением Правительства РФ от 29.03.2014 N 245.
Как следует из части 4 ст. 163 Федерального закона от 02.07.2013
N 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов
(отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи
с принятием Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“
(далее — Закон N 185-ФЗ) со дня вступления в силу данного закона (1
сентября 2013 г.) в оклады (должностные оклады) по должностям
работников, занимающих в финансируемых за счет средств федерального
бюджета научных организациях штатные должности, по которым в
соответствии с квалификационными требованиями предусмотрены ученые
степени, включаются размеры выплат за ученую степень, которые
действовали до дня вступления в силу данного закона с учетом требуемых
по соответствующим штатным должностям ученых степеней.

21 Ноября 2016, 17:24
получен
гонорар
30%
Юрист - Надежда
1613
ответов
459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! У Вас должность младшего научного сотрудника, согласно квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) к квалификации не предъявляется требование о наличии ученой степени. Следовательно, доплаты за ученую степень должны устанавливаться в организации согласно ст. 135, 144 ТК РФ. Вам необходимо изучить локальные акты Вашего НИИ, в них должно быть это прописано.

Младший научный сотрудник
Должностные обязанности. Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию). Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.
Должен знать: цели и задачи проводимых исследований и разработок, отечественную и зарубежную информацию по этим исследованиям и разработкам; современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации, в том числе с применением электронно-вычислительной техники; основы трудового законодательства и организации труда; правила и нормы охраны труда.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки — без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

Согласно ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера
, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
ТК РФ, Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений
Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:
в федеральных государственных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Правительство Российской Федерации может устанавливать базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам.
2. Если какие-то деньги имеют место быть, с какого момента я имею право их получать? (С момента защиты, с момента получения кандидатского диплома, с момента подачи какого-нибудь заявления, другой вариант).

Согласно Положению о порядке присуждения ученых степеней (утв. постановлением Правительства РФ от 30 января 2002 г. N 74)(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 475)

38.Решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома.
21 Ноября 2016, 17:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут