Как привлечь к ответственности врача-гинеколога, из-за некомпетентности которого мать ребенка скончалась?

Помогите пожалуйста,дело в том что по вине врача-гинеколога который вовремя не забил тревогу что у молодой мамочки плохие анализы и боли в животе была срочно сделана операция (кесарево)на 7 месяце беременности,но после операции мамочка скончалась,а врачи больницы в которую она поступила сказали что анализы уже были плохие и все было запущено,как бы нам наказать гинеколога который Ее вёл по беременности хотелось бы через суд справедливого наказания

, Валерия, г. Архангельск

Валерия, в вашем случае прямая дорога в две инстанции.

Первая — руководство лечебного учреждения, где работает врач. Если ответа нет — то идем выше — в Министерство здравоохранения региона. Все тзаявления естественно должны быть направлены соответсвующим образом — либо лично, либо заказным письмом с уведомлением — это позволит в будушем доказать Ваш факт обращения.

Вторая — прокуратура, в ведении которой находится проведение првоерок по факту допущения халатности конкретным врачом медицинского учреждения.

Для начала напишите официальное заявление о проведении проверки по данному факту на имя главного врача медицинского учреждения. Копию можете направить в министертсво.