Планировала взять ипотеку на общих условиях, узнала, что жду ребенка, 26 лет

Планировала взять ипотеку на общих условиях, узнала, что жду ребенка. Мне 26 лет, работаю, стабильно получаю полную белую зарплату. Мужа нет. Есть ли смысл утаивать от банков свое интересное положение и брать ипотеку сейчас. Или есть какие-то льготы по ипотечному кредитованию для родителей-одиночек. Прописана в Челябинской области, в деревне, с родителями и 3-мя братьями и сестрами. Доли собственности в этой или какой другой недвижимости не имею. Живу уже 8 лет в Челябинске, первые 5 лет в общежитии при университете, остальные 3 года-снимаю у частников.

, Лилиана, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Есть ли смысл утаивать от банков свое интересное положение и брать ипотеку сейчас

Добрый день, Лилиана, дело в том, что каждый банк, давая согласие на ипотеку и определяя проценты по ней и устанавливая условия, исходит только из своих интересов, ваша беременность может банк насторожить и они или откажут вам, или установят не выгодные для вас условия, так что, может быть, не стоит их ставить в известность о беременности