Кто несет ответственность за ненадлежащее качество предмета договора подряда?

Подрядчик выполнил заказ, однако после приемки работы оказалось, что подрядчик выполнил работу с нарушением норм, предусмотренных специальными строительными регламентами, и вообще объект развалился, причинив при этом вред имуществу заказчика. Что делать?

, София, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. София. Вывод — что делать, наверное. напрашивается сам собой. Обращаться в суд. Если подрядчик добровольно не возместить вред, вряд ли есть альтернативные способы решения вопроса.