8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег при расторжении договора участия в долевом строительстве

Здравствуйте. Как быть, подскажите пожалуйста. При расторжении договора участия в долевом строительстве, я пописала этот договор, что деньги обратно я получила и претензий не имею. Но по факту мне из 500т.р. вернули только 50т.р. Из этих 50-ти 25т.р. отдали наличными, а 25т.р. перечислили на дебетовую карту. И всё. Культурно меня отправили, что всё потом. Как мне доказать теперь, что оставшиеся 450т.р. я так и не получила. Заранее спасибо

, Алла, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Как быть, подскажите пожалуйста. При расторжении договора участия в долевом строительстве, я пописала этот договор, что деньги обратно я получила и претензий не имею. Но по факту мне из 500т.р. вернули только 50т.р. Из этих 50-ти 25т.р. отдали наличными, а 25т.р. перечислили на дебетовую карту. И всё. Культурно меня отправили, что всё потом. Как мне доказать теперь, что оставшиеся 450т.р. я так и не получила.
Алла

Вам не следовало подписывать соглашение о расторжении договора на сумму 500 000 рублей. теперь практически доказать что вы получили по факту 50 000 рублей а не 500 000 рублей, не возможно.

С уважением!

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, ответом выше, весьма сложная ситуация, особенно наличие подтверждения того, что деньги Вы получили и претензий не имеете. Но все же стоит попробовать оспорить факт получения Вами средств. Доказательством могут служить свидетельские показания о том, что Вы получали 25 000 наличными и соответственно выпиской со счета о 25 000 безнала.

Попробуйте, желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства? Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
, вопрос №4090223, Taty, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.11.2016