Возврат денег при расторжении договора участия в долевом строительстве

Здравствуйте. Как быть, подскажите пожалуйста. При расторжении договора участия в долевом строительстве, я пописала этот договор, что деньги обратно я получила и претензий не имею. Но по факту мне из 500т.р. вернули только 50т.р. Из этих 50-ти 25т.р. отдали наличными, а 25т.р. перечислили на дебетовую карту. И всё. Культурно меня отправили, что всё потом. Как мне доказать теперь, что оставшиеся 450т.р. я так и не получила. Заранее спасибо

, Алла, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Как быть, подскажите пожалуйста. При расторжении договора участия в долевом строительстве, я пописала этот договор, что деньги обратно я получила и претензий не имею. Но по факту мне из 500т.р. вернули только 50т.р. Из этих 50-ти 25т.р. отдали наличными, а 25т.р. перечислили на дебетовую карту. И всё. Культурно меня отправили, что всё потом. Как мне доказать теперь, что оставшиеся 450т.р. я так и не получила.
Алла

Вам не следовало подписывать соглашение о расторжении договора на сумму 500 000 рублей. теперь практически доказать что вы получили по факту 50 000 рублей а не 500 000 рублей, не возможно.

С уважением!

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, ответом выше, весьма сложная ситуация, особенно наличие подтверждения того, что деньги Вы получили и претензий не имеете. Но все же стоит попробовать оспорить факт получения Вами средств. Доказательством могут служить свидетельские показания о том, что Вы получали 25 000 наличными и соответственно выпиской со счета о 25 000 безнала.

Попробуйте, желаю удачи.