Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли задавать избирателю прямой вопрос: За кого он будет голосовать?

Кандидат на должность главы района и члены его группы поддержки задают избирателю прямой вопрос: за кого он будет голосовать? и требуют прямого ответа. Имеют ли они на это право?

27 Июля 2013, 18:32, вопрос №144660 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Липин Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Это нарушение законодательства о выборах. Ответственность вплоть до снятия нарушителя с выборов.

    27 Июля 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    01 Августа 2013, 23:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Спрашивать-то может кто угодно, что угодно. Отвечать им необязательно. Требовать ответа они не вправе. 

    27 Июля 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть