8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра выписать меня из квартиры, если она платит долги за квартплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописаны в муниципальной квартире мы с сестрой и с отцом у отца нет паспорта, на квартире долг 80000 долга я не платила какоето время мне присудили часть долга, может суд разделить счета на комунальные услуги если квартира на покойной бабушки, у отца есть сестра имеет ли право она квартиру если она там не прописана, может ли она меня выписать из квартиры если она платит за кварплату за отца

, Мария, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл через суд разделить оплату ЖКУ на каждого. Если вы не живете здесь и не платите ЖКУ про этой квартире вас через суд могут выписать.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Коллега не права. Чтобы не платить за других нанимателей, не нужно обращаться в суд. Для заключения отдельного договора обратитесь в УК.

«Выписать» через суд невозможно, т.к. не может быть такого искового требования. Для признания права пользования жильем прекращенным требуются основания, предусмотренные законом. Это расторжение договора найма в связи с выездом, наличие задолженности свыше 6 месяцев и т.п. И в каждом подобном случае речь не идет о «выписывании». Суд должен признать договор найма прекращенным и на этом основании выселить А в связи с утратой права пользования жильем гражданин снимается с регистрации, а не «выписывается».

Все остальное зависит от наличия или отсутствия прав на квартиру у ваших родственников. Однако вы об этом ничего не сообщаете, так что для ответа информация отсутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
Добрый день, у меня есть долги у пристава, сейчас я оформляю акт дарения доли квартиры матери. Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
, вопрос №4058208, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016