8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра не платила за квартиру год, а сейчас хочет ее разменять

У нас 2-ух комнатная квартира.

Тут прописано 3 человека: Я ,моя несовершеннолетняя дочь и моя сестра!

Сестра не платила ни разу за год за квартиру. Сейчас она говорит что будет подавать в суд разменивать квартиру!Имеет ли она на это право?

, Anastasia Krymtseva, г. Дубна
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может, при условии что сможет сама подобрать вариант размена этой квартиры, т.к. в суд надо идти с готовым вариантом… Это если квартира муниципальная. Вы имеете право взыскать с ней часть ЖКУ за три последних года, которые она не платила

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 19.11.2016