Сестра не платила за квартиру год, а сейчас хочет ее разменять

У нас 2-ух комнатная квартира.

Тут прописано 3 человека: Я ,моя несовершеннолетняя дочь и моя сестра!

Сестра не платила ни разу за год за квартиру. Сейчас она говорит что будет подавать в суд разменивать квартиру!Имеет ли она на это право?

, Anastasia Krymtseva, г. Дубна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может, при условии что сможет сама подобрать вариант размена этой квартиры, т.к. в суд надо идти с готовым вариантом… Это если квартира муниципальная. Вы имеете право взыскать с ней часть ЖКУ за три последних года, которые она не платила