Как выписать детей для дальнейшей приватизации квартиры?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня муниципальная квартира 38.5 кв.м. со мной прописаны двое детей до 14 лет, муж(отец детей) прописан в квартире 43 кв.м., но еще в ней прописано 4 человека. Могу ли я прописать детей к отцу?Я хочу приватизировать квартиру для дальнейшей продажи, но с детьми в доле это будет сделать крайне сложно.Спасибо!

, Ольга, г. Москва

Если вы детей выпишите, то их все равно включат в приватизацию здесь.

Закон по приватизации от 1991 г.

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.