8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру, полученную от МО РФ на себя?

Квартиру получила от МО РФ. В связи с тем, что при получении квартиры внук проживал со мной, т. е. являлся членом моей семьи, квартира была приватизирована в двух равных долях : я и мой внук имеем по 50%. После совершеннолетия внук с матерью уехал из региона и от своей доли отказывается. Могу ли я переоформить квартиру по доверенности внука на себя?

19 ноября 2016, 06:54, Людмила,
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да можете, только доверенность на продажу от внукк должна быть обязательно на какое то третье лицо. И наче сделку не пропустят.

19 ноября 2016, 07:19
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент,

Спасибо Вам, Константин. Вы хотите сказать, что это должна быть сделка купли -продажи? Можно ли по доверенности подарить? Как лучше провести , чтобы это не рассматривалось, как нарушение законодательства и уход от налога?

19 ноября 2016, 08:29

Можно и через договор дарения. Купля-продажа или дарение — это по сути различное волеизъявление. В Вашем случае, наверно, преследуются некие иные цели относящиеся к родственным отношениям, нежели рыночные отношения к коим относится купля-продажа. По-этому ничего зазорного, и предосудительного, и противозаконного нет в том, что вы оформите доверенность на третье лицо для дальнейшего дарения Вам.

Удачи.

19 ноября 2016, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Брат в наследсво не всупил, от своей доли отказался, как мне оформить квартиру на моё имя?
По завещанию,квартира оставлена мне с сводным братом. Брат в наследсво не всупил,от своей доли отказался,как мне оформить квартиру на моё имя?
13 июня, 01:11, вопрос №3054101, валерий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как можно оформить квартиру в собственность на себя, если ипотека и ДДУ оформлены на мужа?
Здравствуйте. Ипотека на новостройку оформлена на супруга. ДДУ тоже на мужа. Я только созаемщик в банке. Как можно оформить квартиру в собственность на себя? Какие существуют варианты? Заранее спасибо
15 ноября 2019, 07:45, вопрос №2588703, светлана, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можем ли мы получить квартиру от МО РФ?
Мой гр.муж военный получал квартиру от МО оформил на сына. Можем ли мы получить квартиру от МО РФ ?
01 июня 2016, 18:20, вопрос №1271726, елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли я оформить квартиру в наследство на себя?
После смерти отца я отказался от своей части наследства в приватизированной квартире (квартира была приватизирована родителями в равных долях-по ½ у каждого) у нотариуса в пользу мамы. Официально мама не оформила свою долю наследства но проживали они вместе и за квартирой после его смерти следила и оплачивала счета. Месяц назад она умерла. Могу ли я оформить квартиру в наследство на себя без суда.
11 апреля 2016, 10:17, вопрос №1216040, СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Получу я квартиру от МО РФ если являюсь наследником жилья?
По наследству досталась квартира. Скоро на военную пенсию.Получу ли я квартиру от МО РФ?
17 марта 2012, 10:52, вопрос №4546, Иван Петров, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2016