Могу ли я вернуть свои деньги или хотя бы заменить на другой смартфон?
две недели назад купил смартфон, оказался бракованный не держит заряд аккумулятор, на следующий день унес обратно в магазин. где сказали товар технически сложное устройство нужна экспертиза в нашем сервисном центре, я его отдал мне сказали это в течение трёх недель решиться, прошло уже две недели и тишина, на недели заходили с женой на нас чуть не напали как я понял главный менеджер зачем вы пришли, я же сказал мы вам позвоним, что ещё не прошло три недели,я не понимаю что то такого отношения нам нужно ждать именно, что бы пршло три недели что ли?