8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я писала заявление на учебный отпуск?

Добрый вечер!

Работаю официально, сейчас у меня идёт зимняя сессия (с14.11 по 8.12)

Я написала 5 ноября заявление на учебный отпуск, прикрепила справку-вызов.

Директор ответил, что отпуск компания не даёт. Заявление не принималось. Потом его забрали, а справку-вызов отдали мне.

17.11.2016. у меня рабочая смена по графику, я заранее предупредила директора, что не выйду, ответа не последовало, за меня вышел другой сотрудник. Этим же днём мне позвонил директор и сказал переписать заявление от того числа, когда она его отправит ген директору (то есть 17.11.2016, а в справке-вызове сессия с 14.11) и попросил принести справку-вызов.

Ещё мне пришли акты о моих прогулах, что я не явилась на рабочее место. Директор попросил подписать, я отказалась.

Правомерно ли, что меня заставляют писать от того числа, когда его будут отправлять ген директору? Старое заявление у меня просто забрали. Дело в том, что справку-вызов я потеряла, без неё новое заявление не принимают, новую в ВУЗе не дают и копию не заверяют.

Можно ли как-то доказать, что я раньше писала заявление, до начала сессии? Есть фото справки-вызова.

    sFc7Lf4W3pI
    .jpg
18 ноября 2016, 15:37, Ольга, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

На основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Работодатель не прав. Обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

18 ноября 2016, 21:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через неделю отпуск по уходу до 1, 5 лет заканчивается и нужно писать заявление на отпуск до 3 х лет
Ситуация такая. Ушла в отпуск по уходу за ребёнком в организации. Через неделю отпуск по уходу до 1,5 лет заканчивается и нужно писать заявление на отпуск до 3 х лет. В отделе кадров сказали, что та организация, в которой я трудоустроена, закрывается, и им нужно всех декретников перевести в другую организацию, соответственно мне нужно написать заявление на увольнение там, на принятие в новую, в которой я уже и напишу на отпуск уже до 3 х лет. Ни о каких выплатах соответственно не сообщали. Нужно ли писать заявление на увольнение и оставаться без выплат, либо отказываться и претендовать на какие-то выплаты в связи с закрытием организации?
02 июля 2020, 13:52, вопрос №2812582, Юлия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как юридически доказать,что мне положен учебный отпуск?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим контрактной службы МО РФ. Служу первый контракт на 3 года с мая 2016 года. Срочную службу прошел еще в 2009 году. В 2014 поступил в ВУЗ с государственной аккредитацией на заочное отделение на 5 лет на платной основе. Это мое первое высшее образование. В армию поступил на службу будучи уже учащимся. В учебный отпуск ни разу еще не отпускали, только в счет основного, а одну сессию я вообще пропустил ( командир пояснил это моим трехмесячным испытательным сроком). Я знаю, что мне по закону положен учебный отпуск, меня интересует как это юридически доказать чтобы дело не дошло до суда. Не охото тратить время и нервы на судебную волокиту. Спасибо!
20 ноября 2017, 12:37, вопрос №1818533, Максим,
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют писать заявления на отпуск без содержания
Здравствуйте! Работал 3 года неофициально, по тк устроился только в январе этого года. В марте заставляют весь персонал писать заявление на отпуск без содержания, мотивируя это тем, что все будут работать, с черной зарплатой. К слову задержки зарплаты в 2-3 месяца постоянно. Написал тут же на увольнение, сразу же всплыли штрафы, и якобы мне выплачивали мою зп. Вопрос: Есть ли шанс обратиться в суд? Как доказать что зарплата не выплачивалась, кроме минималки, официальной, которую по бумагам мы получаем на карту ? Куда обращаться ?
30 марта 2017, 21:07, вопрос №1591667, юлия, п. Тамбовский
1 ответ
Трудовое право
За сколько дней надо писать заявление на отпуск?
по графику отпуск с 23 марта, но сейчас я нахожусь на больничном пока до 14 марта, начальник утверждает, что находясь на больничном я не имею права писать заявление на отпуск. То есть, если я выйду с больничного 15 марта, то дата заявления будет позже чем за 14 дней (якобы позже писать заявление нельзя) и я не вписываюсь в график отпусков а значит отпуск мне просто не дадут.....аж до сентября!!!! Что делать?
09 марта 2017, 17:04, вопрос №1565558, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель заставляет писать заявление на отпуск на большее количество дней, чем отгуливаешь
Добрый день! Работаю в белой компании. Работодатель заставляет писать заявление на отпуск на 14 дней, хотя реально отпускает в отпуск на 9. Якобы, потом "догуляю". Но с такой практикой я сталкивалась и потом начинаются проблемы с памятью у руководителя, " а ты уже все отгуляла", "а я не помню такого" и т.д. и т.п. Я им больше не доверяю. Поэтому писать "в долг" не хочу. Но компания должна проводить отпуск одна часть которой д.б. 14 дней иначе штрафные санкции ей грозят. Но, опять же, такие требования предъявляются к избранным людям (!). Сами кадровики ни разу с 2007 года не провели себе одной частью 14 дней, а ко мне привязались. При чем кому-то ничего не говорят по этому поводу, а кому-то мозг выносят. Как мне отстоять свою позицию? Ведь по закону - их (кадровиков) требования правомерные, а с другой стороны мой непосредственный руководитель очень своеобразен и сам факт ПОЙТИ В ОТПУСК - это целая процедура с нервотрёпкой по полной программе!! И на 14 дней никак не получается: либо 10,11,12,13 дней. Но дело принципа. Почему они меня вынуждают делать то, что я не должна и не хочу? Говорю: пусть лежит заявление, пока остальные дни у меня не накопятся, потом проведем как 14 дней. С юридической стороны вроде как решение, а с другой стороны: я собралась в отпуск-и мне нужны отпускные!!!(билеты куплены, моим непосредственным руководителем заявление подписано- а теперь кадры не пропускают). А иначе-они не проводят мне отпуск. Как быть в такой ситуации?
26 октября 2016, 11:23, вопрос №1420832, Римма, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016