8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли собственник продать дом с прописанными и проживающими в нем родственниками

Может ли внук на которого была оформлена покупка дома продать дом, если внем прописаны и проживают его бабушка и дядя. Дом приобретен на деньги от продажи квартиры в которой проживали дед бабушка и дядя. На момент продажи и покупки внуку было 15 лет

, Лариса, г. Омск
здравствуйте, давайте по порядку. Внук единственный собственник недвижимости? На данный момент сколько лет внуку? Исходя из Ваших ответов, можно будет ответить поставленный вопрос
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Продать может, если только это обстоятельство будет оговорено в договоре и покупатель будет на это согласен, также в договоре должен быть оговорен срок выписки проживающих там. Новый собственник, при таких условиях сможет выписать, всех кто там проживает, через решение суда (к сожалению)

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем. Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу. В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу? Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой. Согласно ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал. К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса. А в 418.3 НК РФ указывается 1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома. Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом. --- В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать. Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продаю дом но я состою в наркодиспансере на учете (по алкоголю по глупости в молодости попала ) смогу ли я продать дом?
Я продаю дом но я состою в наркодиспансере на учете (по алкоголю по глупости в молодости попала ) смогу ли я продать дом?
, вопрос №4964644, Елена, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С апреля стали приходит квитанции на оплату по наследственно недвижимости на Госуслуги, хотя прописана и проживаю в другом городе и регионе, там и оплачиваю
Прописана и проживаю в другом городе больше 40 лет. В другом городе по наследству имеется 1/3 недвижимости после смерти родителей. С апреля стали приходит квитанции на оплату по наследственно недвижимости на Госуслуги, хотя прописана и проживаю в другом городе и регионе, там и оплачиваю . Как быть ?
, вопрос №4963795, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, может ли муж продать дом без моего согласия?
Добрый день, может ли муж продать дом без моего согласия? Мы с ребенком (9лет) в нем прописаны, но собственник только муж! Строили и покупали землю вместе .
, вопрос №4963752, Анастасия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2016